Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Дистанционные лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция)

Дистанционные лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция)

19 декабря 2017 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления состоялось заключительное занятие авторского цикла «Инновационный менеджмент», проведенного доцентом Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанной Дюрст (Швеция). Этот цикл лекций проведен в рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100».

Лектор провела занятия на английском языке, с использованием дистанционных технологий. Она рассказала об актуальных на сегодняшней день вопросах, связанных с особенностями и перспективами развития интеллектуального капитала, разработкой новых товаров и услуг.
Лекции всерьез заинтересовали всех слушателей, в числе которых были преподаватели, студенты (бакалавры и магистры) и аспиранты кафедры. Они активно участвовали в дискуссии, делились своим опытом в этой области. После занятий лектору задавали множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала, и задавала, в свою очередь, вопросы аудитории.

По окончании курса кафедра выразила благодарность С. Дюрст за прочитанный курс и готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена изучению неосязаемых активов, она является автором большого количества статей по данной тематике, опубликованных в авторитетных международных журналах.Также она принимает участие в ряде национальных и международных исследовательских проектов в области корпоративного управления и управления знаниями на малых и средних предприятиях и общественных организаций. Возможно, в дальнейшем именно в этих областях будут развиваться совместные исследования с преподавателями кафедры.
Подобные встречи на кафедре стали регулярными, так как они способствуют налаживанию сотрудничества с зарубежными коллегами, проведению совместных научных и практических исследований, а также открывают возможности расширения языковой практики в профессиональной деятельности студентов и преподавателей и их интеграции в международную научную и языковую среду.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ