Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

29 ноября 2017 года студенты и преподаватели нашей кафедры приняли участия в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований УФНС России по Челябинской области. На данном мероприятии были представлены доклады руководителей УФНС о результатах контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Челябинской области за 9 месяцев 2017 года.

Были раскрыты наиболее значимые аспекты работы налоговых органов в сфере снижения налоговых правонарушений и представлены основные параметры, по которым налоговые службы производят отбор недобросовестных или подозрительных налогоплательщиков среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Участие наших студентов в данном мероприятии позволило приблизить их обучение к практической деятельности. Таким образом студенты еще на стадии обучения получают возможность ознакомиться с особенностями взаимодействия хозяйствующих субъектов и контролирующих органов.

Так же на данном мероприятии были заданы вопросы присутствующими представителями бизнес-общества и практикующими бухгалтерами. Наравне с ними вопросы задавали и наши студенты, что свидетельствует о заинтересованности обучающихся в подобных мероприятиях. Данные публичные слушания проводились впервые, и планируется, что они будут проводиться ежеквартально, что дает возможность подкрепить теоретические знания реальными практическими примерами.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ