Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Обращение Алексея Дмитриевича Овакимяна

Обращение Алексея Дмитриевича Овакимяна

Обращение А.Д. Овакимяна
к студентам и абитуриентам кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.
Группа компаний «Авуар» – это один из наиболее успешных проектов на рынке высокоинтеллектуальных услуг в стране. Сейчас как никогда мы уверены в своих силах. Занимая 23-ю позицию в общероссийском рейтинге (по версии РА «Эксперт»), ГК «Авуар» лидирует по численности персонала и по количеству проектов среди Российских компаний расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Сотрудничество с крупнейшим в регионе университетом, имеющем серьезную научную школу в области бухгалтерского учета, – это закономерный этап нашего развития.
Часто задают вопрос – в чем секрет успеха на таком сложном рынке, как аудиторские и бухгалтерские услуги, IT-разработки, кадровое и юридическое сопровождение бизнеса? Думаю, мы угадали мировые тренды. 92% компаний США и 86% в Евросоюзе пользуются аутсорсингом бухгалтерского учета.Более того, современный предприниматель должен получать информацию о состоянии своего бизнеса он-лайн на любом смартфоне, планшете или компьютере. Организация такого сервиса – задача современного аутсорсера. Бухгалтерский аутсорсинг сегодня – это новая компетенция на стыке бухучета, консалтинга и IT.
Сегодня я вижу быстрорастущий рынок, в котором постоянно открываются новые возможности, и в традициях нашей компании использовать их! Совокупная стоимость бухгалтерских услуг в России превышает 2 триллиона рублей в год. Это сопоставимо с объемами металлургической промышленности и превышает выручку «Роснефти».
Наша компания поставила амбициозную, но реалистичную цель – создать в г.Челябинске Федеральный центр компетенций в области бухучета для российского бизнеса. Для этого в нашем городе есть все условия: квалифицированные кадры, удобные офисы, современные компьютерные и облачные технологии. Многие организационные и технические вопросы уже проработаны.
Сейчас нам требуется огромный приток квалифицированных специалистов. Мы готовы работать со студентами профильных направлений, давая возможность пройти практики и стажировки, закрепляя опытных наставников, давая идеи для будущих выпускных работ и возможность их реализации. Могу уверенно заявить, что все выпускники кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, других кафедр ВШЭУ, желающие посвятить свою профессиональную жизнь воплощению нашей стратегии в жизнь, гарантированно будут трудоустроены. Это значит, что у них будет стабильная заработная плата, быстрая карьера, социальные гарантии, красивое рабочее место в офисе нового поколения, который специально разрабатывался для молодых креативных людей. И вместе мы сможем доказать, что Челябинск – это не только город металлургов, но и город бухгалтеров и экономистов!

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ